Гавань Морского Волка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гавань Морского Волка

Это независимая гавань в которую может войти любой будь он хоть пират или военный, любой подчиняется законам этой гавани и её вод.
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Небо было голубым в облачках, которые плавно плыли по небу. Прохладный бриз обдувал жителей гавани. Город довольно сильно опустел, и стал довольно тихим, в порту было тоже довольно пусто, несколько кораблей пришвартованных, и и на площади почти небыло торгашей, над городом стояла тишина, лишь простая мирная жизнь лилась в гавани!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Портовое управление
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПн Янв 14, 2013 6:19 pm автор Гробовщик

» Заявки на создание посольств.
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСр Янв 02, 2013 5:13 pm автор Оленька Солнышко

» Трактир
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПн Дек 31, 2012 8:40 pm автор сэр Сергиус Хитроу

» Анкеты
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 9:54 pm автор Hallward

» КиноМания
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 8:22 pm автор Валерия

» слово об этикете
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Июн 01, 2012 2:09 pm автор Валерия

» Летопись
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПн Апр 30, 2012 11:40 am автор Валерия

» Фильмы и книги про пиратов
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 9:11 pm автор Валерия

» По морям,по миру.
Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 4:47 am автор Валерия

Галерея
Фильмы и книги про пиратов Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поnbsp;
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Фильмы и книги про пиратов

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 6:30 pm

Первая прочитанная книга про пиратов "остров сокровищ" Стивенсона. Любимый герой - одноногий Сильвер.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaProvidence
Посол Братства Либерталия
AnnaProvidence


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-18

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 8:21 pm

А моя - Сабатини "Морской Ястреб") ну и "Остров сокровищ" тоже нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 8:43 pm

Рафаэль Сабатини ))) "Морской ястреб" - читала. "Одиссея капитана Блада",если не ошибаюсь, его перу принадлежит. Одна из настольных книг в детстве была. Да и сейчас, в принципе, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaProvidence
Посол Братства Либерталия
AnnaProvidence


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-18

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 8:48 pm

А меня одиссея не впечатлила, не знаю)
Из фильмов - как ни банально, Пираты Карибского моря)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 8:57 pm

Почему же сразу банально))"Пираты Карибского моря" на мой взгляд один из лучших фильмов про пиратов. Имя Джека-Воробья вошло в историю))) Жду продолжения, хотя с большой долей сарказма. Будет ли 4 часть достойным продолжением трилогии?...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaProvidence
Посол Братства Либерталия
AnnaProvidence


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-18

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 9:13 pm

Я вообще против продолжения) третья часть уже была наполовину высосана из пальца. Если они не намутят гениальный сюжет, то фильм будет просто очередным способом зарабатывания денег
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 6:30 pm

Полностью солидарна. Продолжения всегда настораживают. Понятно еще, если это продолжение по книге типа "Властелина колец" или "Гарри Поттера". "Пираты Карибского моря 3 " на мой взгляд достойное завершение трилогии. Ну что еще там можно выдумать?! Герои стали ходячей легендой, она вечно молодая и красивая на острове Юности. Он капитан-легенда на "Летучем голландце". Ах, ну да, конечно, у нас же Джек остался ОПЯТЬ без "Жемчужины" и до сих пор без пиратки-подружки((( Кстати по слухам в 4 части будет сниматься Пенелопа Крус (меня терзают смутные сомнения...)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaProvidence
Посол Братства Либерталия
AnnaProvidence


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-18

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 6:35 pm

Не хочу я Джеку подружку))
Мы на Либерталии эту тему тож обсуждали - не знаю, лично я против такого банального сюжета...ну зачем ему подружка %) не знаю...хуже Шерлока Холмса...хотя я не знаю, что может быть хуже "Шерлока Холмса" %)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 6:47 pm

Я вообще не представляю Джека с подружкой,женатым, с детишками осевшим на берегу)))
Он вечный Пират -одиночка, искатель приключений, романтик с большой дороги))))Дальше пусть уж домысливает сами зрители и поклонники так,как им нравится))) и представляется.
А на Шерлока я не ходила, не хотелось портить впечатления от такого потрясающего талантливого героя, которое сложилось из книг Конан-Дойла.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaProvidence
Посол Братства Либерталия
AnnaProvidence


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-18

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 6:56 pm

Поддерживаю) я ходила на Шерлока исключительно из-за подруги и была разочарована.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 7:11 pm

Кто еще знает какие-нибудь фильмы и книги об отважных флибустьерах и пиратах?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaProvidence
Посол Братства Либерталия
AnnaProvidence


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-18

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 7:33 pm

Я много знаю, но почти ничего больше не читала и не смотрела %)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeВс Мар 07, 2010 8:02 am

На днях посмотрела фильм "Звездная пыль". Пират Шекспир в исполнении неподражаемого Роберта де Ниро - это нечто)))!!!!
Цитата из фильма " Я назвал себя Шекспиром в честь великго английского драматурга,а мои охламоны думают, что это клич такой - ШЕКС-ПИР. С кем только не проходиться иметь дело.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Горожанин
Katrina


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-03-24

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 4:33 pm

Книги - хронки и удачи капитана Блада
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 5:06 pm

Хроники и Удачи Блада тоже неплохая))) На Одиссее - выросла)) А еще читала "Пираты Мексиканского залива", автора не помню, но интересно!
А из фильмов, "Хозяина морей" с Расселом Кроу смотрели? Очень неплохой фильм, хотя тоже на любителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Горожанин
Katrina


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-03-24

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 7:05 pm

Нет не видела - надо будет посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 8:26 pm

Пираты мексиканского залива - Винсете Риво Паласио, интересная книга.
А "Хозяин морей" вообще шедевриально)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 4:39 pm

Цитата :
А "Хозяин морей" вообще шедевриально)))

согласна))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 4:41 pm

кстати, есть старый отечественный фильм "Одиссея капитана Блада", там еще, если не ошибаюсь, Ярмольник в роли Лавасера. На шедевр не тянет, но посмотреть интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeПт Апр 09, 2010 10:51 am

МНе нравится этот фильм! А еще очень люблю "Пираты. Хвост дьявола!" Так пират Злой Рок - душка!!КрасавЕц!Настоящий пират
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeВс Апр 25, 2010 7:08 am

эх, не смотрела... а мульт русский "Остров сокровищ" видели? вот это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Дек 18, 2010 8:58 am

Только художественные книги и фильмы считаются? Smile
Начала с "Острова сокровищ" (наверное, как и многие), дальше - Хаггард, Сабатини (из него не успела прочесть разве что "Скарамуш", руки пока не дошли), С.С.Форестер. "Капитан Железная голова" (автора запамятовала). Отличные книги все, перечитываю их периодически по-новой. Любимая, пожалуй, "Морской ястреб" и "Рыцари луны" (Сабатини обе).
Вольф Серно "Странствия хирурга"... не понравилась. Ничего общего с историей, да и написана так себе.
Из фильмов (помимо экранизаций) - "Хвост Дьявола", "Остров головорезов", "Берег контрабандистов", "Черная борода" (старый который), "Морган", "Повелитель морей" (самый любимый). Ну, еще ПКМ, но из них понравился только первый. Есть еще, но они больше про военных, чем про пиратов. Вообще я поклонница исторического кино - было бы хорошо снято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
Помошник лекаря.
Валерия


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-05-07

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Май 21, 2011 12:33 pm

Пираты Карибского моря Forever!!!Плевать,что там будет лучше или хуже,мне этот фильм нравиться,я его всегда буду любить, за пиратский дух,даже если он сам выдохнется.А,ещё Пираты Карибского моря.Хвост дьявола!Убила на этот фильм два дня-не пожалела.Искренне,романтика.герои отменные,там не Голливуд играл за деньги!Вот такие фильмы я люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piter Blood
Командир левого форта
Piter Blood


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2011-05-16

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 8:00 am

читал и смотрел остров сокровищ, одиссею капитана блада так же,наследник из калькутты и скарамуш-автор тоже сабатини,и конечно же пираты карибского моря,обожаю эти фильмы
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
Помошник лекаря.
Валерия


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-05-07

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeСб Фев 25, 2012 6:50 pm

Небольшая выдержка из английской версии Википедии по Пиратам Карибского моря. За перевод не ручаюсь,как смогла.Простите.
----------------
Ко второй части-Сундук мертвеца.
В фильме встречается много сцен и моментов в сюжете, перекликающихся с первой частью.
1. Губернатор Суонн случайно отрывает подсвечник от тюремной стены, невольно отражая то же,что сделал Уилл в доме губернатора в начале первого фильма.
2.В первой части, когда Элизабет падает со скалы,Джек ведёт беседу с двумя солдатами и говорит "А затем они избрали меня своим вождём" как раз перед тем,как прыгнуть в воду, чтобы её спасти. Слова становятся реальностью вместе с каннибалами, избравшими Джека вождём. Тем не менее, вполне вероятно, что Джек говорил правду и раньше, так как бегло говорит на их родном языке.(В комментариях на DVD-диске сценаристы утверждают,что он не врёт.)
3. Джек спрашивает:"И куда это ром вечно исчезает?" и советует людям держать ром подальше от Элизабет ("Спрячь ром!"), когда узнаёт её в одном из новобранцев своего экипажа на Тортуге.Это переносит нас к сцене из первого фильма, в которой Элизабет сжигает внушительные запасы рома (оффтоп:меня уже давно терзает вопрос,может ли ром на самом деле так хорошо гореть или это натяжка для фильма?).Джек (который сам наслаждался ромом) задаёт этот вопрос "Куда это ром вечно исчезает?" дважды (ещё оффтоп:Тут наверно надо иметь в виду оригинал:момент из первой части на острове и из второй части на Жемчужине,незадолго до встречи с Прихлопом.В русском варианте нет одинаковых фраз в этих сценах.)(В Сундуке мертвеца Джек сам отвечает на свой вопрос, когда встаёт, слегка качаясь спьяну, и говорит:"Вот куда!"(оффтоп:только что заметила,в оригинале он говорит "почему" "Why is the rum always gone?","Oh,that's why...",а в русском "куда"SmileНаш человек,неважно почему,гораздо важнее куда)).
4.Когда Уилл ищет Джека один человек сообщает ему, что "В Сингапуре,скорее всего(Пьяный и рот до ушей)".В первой части, когда Джек спасает Элизабет, разрезав её корсет, один солдат замечает, что никогда бы не додумался до этого.На что Джек ему отвечает:"Ты явно не был в Сингапуре".
5. Капитан Барбосса (в конце фильма,второго) показан поедащим яблоко,которое как бы является символом желания, терзавшего его в предыдущей части.
6.В поисках Джека на Тортуге Уилл обращается за помощью к Жизелль и Скарлетт (помните двух красоток?).Во время разговора Жизелль влепляет Уиллу пощечину со словами "когда найдёшь,передай ему от меня". Это отсылает нас к первому фильму,в момент прибытия Джека и Уилла на Тортугу, когда первый получает оплеухи от обеих дамочек. Гримасы Уилла и Джека в обеих сценах сходны.
7.Слова Уилла к вопросу о том,как он добрался до острова,("На черепахах,схватил двух и добрался вплавь") отражают историю Гиббса из первой части,когда тот пытался объяснить Уиллу,каким образом Джеку удалось выбраться из заточения на острове,ещё до событий первой части. Джек отвечает:"Нелёгкое дело!"(это всё сцена на острове Креста из второй части.)
8.Во время бегства с острова Креста Джек бьёт Уилла веслом по голове(Возмездие), так же как и Уилл ударил его самого по голове в первом фильме на Исла де Муэрто
9.О знаменитой собаке с ключами мы вспоминаем,когда видим пленников в тюрьме,зовущих Элизабет так же,как они звали собаку в первой части.
10.При побеге с острова Пелегостов,когда Джек забирается на борт Жемчужины, он говорит: "Дети мои,увы!Вам навсегда запомнится этот день,когда вами чуть не был съеден...(конец фразы уносит пенная волна)...капитан Джек Воробей". Джек повторяет эти слова в первом фильме,в начале,когда спасается,схватив Элизабет в заложники,перед самым бегством. И эту же фразу мы слышим в конце первого фильма,перед его падением со стены форта.
11.В дальнейшем оказывается,что только первый раз Джеку было дано закончить эту фразу.Все следующие попытки будут неудачными.
12. В эпизоде драки на шпагах в кузнице (первый фильм) Джек спрашивает Уилла:"А ты не евнух, приятель?". Он также предупреждает Барбоссу,что Уилл евнух, после уничтожения Перехватчика. Во втором фильме, когда каннибалы приносят Уилла Джеку,тот говорит им что-то вроде "еунух сни-снип" и показывает ножницы пальцами. На отдельном диске с удалёнными сценами,в одной их них Пинтель утверждает, что встречался с евнухом (плохо поняла смысл фразы "I used to date a eunuch").Джек также описывает Уилла: "поёт,как ангел" в первом фильме (подходит к шутке о евнухе),во втором фильме:"И поёт сопрано" перед Дэйви Джонсом.
13 Элизабет трижды пытается привлечь к себе внимание, падая в обморок (хотя первый раз был настоящий),в первом фильме дважды,и оба раза работают,во втором фильме один раз-безуспешно.Первый раз-ей не хватает воздуха по-настоящему из-за тугого корсета,второй раз-она даёт Уилл возможность спасти Джека,третий раз-на острове Креста,пытаясь остановить дерущихся Норрингтона,Джека и Уилла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
Помошник лекаря.
Валерия


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-05-07

Лист персонажа
Данные:

Фильмы и книги про пиратов Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и книги про пиратов   Фильмы и книги про пиратов Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 9:11 pm

14.В обоих фильмах первое появление Джека оригинально (и неповторимо).В первой части он приплывает на верхушке мачты тонущей шлюпки.Во второй он использует гроб и ногу скелета вместо весла.В обоих случаях присутствуют скелеты и дань уважения Джека к покойникам.В первом,это скелеты пиратов, повешенные на скалах у Порт-Рояла, и Джек, торжественно салютующий им шляпой.Во втором - нога скелета,которую Джек использует вместо весла,предварительно извинившись:"Прости,брат".
15.Пинтель говорит "Привет,пупсик" Элизабет,также как он это делал в первом фильме (только во втором я что-то не припомню этого момента).
16.В конце первого фильма Джек говорит Норрингтону,что болел за него. Во втором фильме,напоминает ему об этом (сцена драки на острове Креста:"Я болею за тебя").
17.Когда Джек берёт Элизабет в заложники в первой части он замечает:"Знал,что вы заступитесь".Когда Норрингтон останавливает Уилла перед тем,как тот пронзит сердце Дэйви Джонса(в Сундуке мертвеца),Джек начинает говорить ту же фразу ("Я знал,что понравлюсь тебе",или что-то в этом роде,видимо опять в английском варианте эти фразы действительно сходны,а в русском у них лишь общий смысл) до тех пор,пока нНррингтон не поворачивается против него.
18.После удара веслом по голове Уилл приходит в себя уже на жемчужине,Элизабет в этот момент смотрит на него. Эта сцена напоминает их самую первую встречу из первой части.
19.В первом фильме Барбосса смотрит на корабль в подзорную трубу, и в этот момент Джек встаёт прямо перед ним. Во втором фильме Джек смотрит на судно в подзорную трубу и перед ним появляется Дэйви Джонс.
20.В первой части Джек и Уилл находят Гиббса спящим в свинарнике.Норрингтон прибывает по тому же адресу после драки в таверне,после того как его выключает ударом Элизабет.
21.Когда кракен разрушает корабль,на котором спасался Уилл после бегства,тот выбирается из воды на обломок,напоминая нам,каким его нашли ,когда он был ещё ребёнком,в первом фильме.
22.В общей сложности Уилл трижды спасается после гибели корабля за оба фильма (первый раз - в детстве,второй - после гибели Перехватчика,в первом фильме,третий - после разрушения Эндевора кракеном.во втором фильме).Также на диске есть комментарий создателей, что возможно Уилл отмечен "перстом Судьбы".
23. Норрингтон называет Уилла "последним из женихов" Элизабет, что напоминает,как он сам был её женихом в первой части.
24.Джек спасает Элизабет одним выстрелом в обоих фильмах:
-когда барбосса целится в неё из пистолета, Джек стреляет в него,как подтверждение тому,что Уилл снял проклятие с команды;
-Элизабет роняет ружьё,из которого должна была выстрелить по бочкам,чтобы они взорвались и отогнали кракена. Джек подбирает ружьё, и пока Элизабет держится за его ноги, стреляет, повреждая щупальца кракена.
25.Следующая сцена, в которой Элизабет использует в драке две шпаги и убивает ими рыболюдов Джонса, преследующих её,не отсылает нас к первой части. Но приём напоминает тот же, которым воспользовался герой Блума Леголас в трилогии Властелин колец.
26.Дважды,сначала Элизабет,затем Пинтель и Раджетти,пытаются выхватить свои шпаги и обнаруживают,что их нет.Это напоминает сцену их Индианы Джонса:Храм судьбы, в которой Инди встречается лицом к лицу с врагами,вооружёнными мечами,но пр себе не имеет никакого оружия при этом.Эта сцена отражает подобную ей в Поисках потерянного ковчега.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фильмы и книги про пиратов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любимые книги на пиратскую тематику

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гавань Морского Волка :: Всяко разно. :: кино и книги.-
Перейти: